Directorio
Nuestro personal capacitado y comprometido en el cumplimiento de nuestra misión queda a sus órdenes para brindarle un servicio oportuno y de calidad. 
 
  • Sitio web: www.diplomados.ibero.mx
  • Blog: www.diplomados-ibero-blog.mx
  • Informes: informesdec@ibero.mx
  • Alianza Empresarial / Ventas Corporativas: alianzaempresarial@ibero.mx
  • Teléfono: 55 5950 4226
  • Chat en WhatsApp
  • Dirección de Educación Continua. Universidad Iberoamericana Ciudad de México, Prol. Paseo de la Reforma 880, edificio G-PB, Lomas de Santa Fe, México, CP 01219, Ciudad de México.
 
Dirección
Asistente de Dirección
Juanita Socorro Ramírez Morán
Tel. 55 5950 4226 Ext. 4446
socorro.ramirez@ibero.mx
 
Negocios y Tecnología
 
Ciencias sociales
 
Humanidades
 
Coordinación Académica
Coordinadora académica
Dra. Hilda Patricia Gutiérrez Chávez
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7629
hilda.gutierrez@ibero.mx
Líder de gestión académica y control escolar
Alejandro Granados Jiménez
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7070
alejandro.granados@ibero.mx
Líder de diseño instruccional
Dra. Anet Pasco Cordera
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7601
anet.pasco@ibero.mx
Líder de diseño instruccional para Alianza Empresarial
Lic. Mayra López Espíndola
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7488
mayra.lopez@ibero.mx
 
Ventas corporativas
Coordinadora de Alianza Empresarial / Ventas Corporativas
Mtra. Lorena Bazán Hernández
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7932
lorena.bazan@ibero.mx
Líder de proyecto en Alianza Empresarial
Mtra. Maria Teresa Salvatierra
Tel. 55 5950 4226 Ext. 4970
maria.salvatierra@ibero.mx
Analista institucional de Certifica Ibero
Lic. Gabriela de la Peña Romero
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7751
gabriela.delapena@ibero.mx
 
Comercialización y comunicación digital
Coordinador de comercialización y comunicación digital
Diego García Núñez
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7931
dgarcia.nunez@ibero.mx
Analista de tendencias y nuevos mercados
Lic. Diego Miguel Angel Rivera Mares
Tel. 55 5950 4226 Ext. 4626
diego.rivera@ibero.mx
Asistente de Comunicación
Guadalupe Morales García
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7533
guadalupe.morales@ibero.mx
Ejecutivo de ventas
Julio Martínez Castillo
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7614
julio.martinez@ibero.mx
Ejecutivo de ventas
Daniel Guerrero Rosales
Tel. 55 5950 4226
informesdec@ibero.mx
Ejecutiva de ventas
Nayeli Cruz Tapia
Tel. 55 5950 4226 Ext. 4808
nayeli.cruz@ibero.mx
 
Administración y procesos estratégicos
Coordinador de administración y procesos estratégicos.
Ing. Efraín Quintero Cárabez
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7628
efrain.quintero@ibero.mx
Líder de procesos estratégicos y nuevos desarrollos
Mtra. Ariané Aguilar Rivera
Tel. 55 5950 4226 Ext.7935
ariane.aguilar@ibero.mx
Analista contable y de presupuestos
Cra. Alicia Varas Sánchez
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7605
alicia.varas@ibero.mx
Líder administrativa de proyectos
Lic. Jazmin Gabriela Salas Navarro
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7611
jazmin.salas@ibero.mx
 
Cobranzas
Analista de Cobranzas, becas y control escolar
Alger Huitron Sánchez
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7249
alger.huitron@ibero.mx
 
Líder de Proyectos Online
Líder de gestión en proyectos online / Brightspace
Mtra. Zoraima Barajas Zúñiga
Tel. 55 5950 4226 Ext. 7626
zoraima.barajas@ibero.mx
 
Universidad Iberoamericana Ciudad de México